设为首页 加入收藏

TOP

无棣一中关于表彰2014——2015学年度优秀学生的通报
2015-11-24 10:35:39 来源: 作者: 【 】 浏览:5418次 评论:0

无棣一中关于表彰2014——2015学年度优秀学生的通报

 

 

 

 

 

 

 2014——2015学年,全体无棣一中学子恪守“做最好的自己”的校训,自觉践行“五大荣誉信条”,超越自我,追求卓越,为成为德智双全、文理兼通、学创俱能、身心两健、精神高贵、情感丰满、和谐发展的具有中国灵魂、世界眼光和多元文化理解能力的合格高中毕业生和合格公民而顽强拼搏。2015年高考,一本上线144人,本科上线454人,上线率达50%,继2014年高考于尊瑞、袁晓宇两位同学分别夺得全县文理科状元后,2015年高考,我校崔雪健、吴恩迪两位同学又分别获得全县文理科状元,且崔雪健、柳文杰分别以681678分的高分列全市理科第8名、13名;在6月底举行的全省学业水平考试和7月初全市组织的期末考试中,均取得了优异成绩;全县“体彩杯”田径运动会和“三球”比赛我校均蝉联冠军;在第30届省、市青少年科技创新大赛活动和第4届齐鲁情滨州市青少年才艺大赛中一中学子也有不俗的表现;一大批同学成为“学习之星”“进步之星”和“阳光男生”“秀慧女生”;23名同学荣获省市优秀学生干部和三好学生。这些“榜样同学”为学校、家庭、个人赢得了荣誉和口碑,彰显了“无棣一中学子”这一卓越品牌形象。

 

 

 

    按照“底线+榜样”和“合格+扬长”育人思路,为切实发挥榜样引领作用,经学校研究,决定对53级崔雪健等144名一本上线学生、对54级马振杰等36名学业水平考试10A学生、对陈红新等79名学业水平考试侧理6A学生、对黄越华等19名学业水平考试侧文6A学生、对55级张世豪等95名期末考试全县120名以内学生、对54级理科付明昊等75名期末考试全县100名以内、文科张迎新等20名期末考试全县20名以内学生、对胡天元等7名科技创新学生、对张秀领等13名才艺大赛学生进行表彰奖励。由于学校已对省市优秀学生干部、三好学生和全县中学生田径运动会和“三球”比赛的优秀运动员及学习之星、进步之星、阳光男生、秀慧女生进行了表彰,所以这次不再重复表彰。)

 

 

 

希望受到表彰的同学珍惜荣誉,戒骄戒躁,保持“归零心态”,锁定新目标,再接再厉,争创更好成绩。全校同学要以先进为榜样,针对差距查找自己的不足,牢记使命,见贤思齐,奋力赶超,做最好的自己,为自己的幸福人生、为能有实力报效祖国打下坚实的基础。

 

 

 

   附:优秀学生名单   

 

 

 

                                       无棣一中

 

 

 

                                    2015年8月31

                                                                                          

 

 

 

 

2014——2015学年优秀学生名单

 

 

 

一、高考一本上线学生名单(144人)

 

 

 

崔雪建 柳文杰 韩  柳杜云飞 杜子韩 从恩杰 郭丽君 崔长斌

 

 

 

温寒宁 孙长乐 梁同鑫 邱宁宁 王天昊 杜绍君 谭洪钊 王文硕

 

 

 

郭学迪 郭富强 刘靖凯 贾树军 李明琢 孙丽萍 邵  霞 张红岗

 

 

 

  聪 张丛珊王潇阳 于雅洁 张馨雨 张鹏云 从  韩建虎

 

 

 

吴志强 邱建新 李元栋 彭  程 刘荣芳 张欣悦 杨  帆 刘俊武

 

 

 

  进 李华玢盖金锐 刘明星 李婷婷 仝广辉 杨海山 郭志港

 

 

 

张文普 孟祥冰 贾世民 张文静 佘令正 路  宸 张昊天 杨玉东

 

 

 

赵秀娟 张兴春 王  静高艳菲 李延西 张梦洁 张余增 乔绪锋

 

 

 

苏成利 李荣强 张明庆 刘晓婷 韩钧华 王如鑫 张凯杰 苏立颖

 

 

 

张晓琛 高成雷 高  民李忠乐 高兴岚 李世娟 王金光 张 

 

 

 

付文迪 郭雁雁 陈  健赵宇奔 石子涛 仝浩然 信梅岭 邱晓鸥

 

 

 

刘占山 张世荣 张长剑 杜芳林 韩富平 董祥辉 李翠翠 赵聪聪

 

 

 

孙浩杰 王利宁 郭丰棣 邵富照 杨文帅 杜宝双 李文豪 王秋棣

 

 

 

张明康 朱家逸 刘金宝 时银娃 杨满香 张梅芝 杨勇进 杨 

 

 

 

  宁 杨方旭吴宏蕊 刘俊晓 崔晓荟 谢德怀 刘文杰 徐增菊

 

 

 

  磊 韩娜娜李振晓 马雪芹 王可云 吴恩迪 田茂琛 张 

 

 

 

张博文 王  娜崔晓雪 王  轲 马燕妮 张梦予 柏晓梁青雯

 

 

 

  棣 范松梅付  彬 马晓文 赵玉杰 刘  辉 郭  欣 赵梅娟

 

 

 

二、全省学业水平考试成绩优异学生名单(134人)

 

 

 

(一)10A学生名单(36人)

 

 

 

马振杰 刘美丽 李淑云 刘荣展 张海棣 王晓蕊 郭大鹏 孙晓蕊

 

 

 

张志远 李海博 崔凯悦 吴书进 李  月 赵真真 刘姝彤 孟 

 

 

 

田荣飞 刘  梦李玉龙 黄越华 冯昊楠 王金秀 付明昊 吴文璐

 

 

 

陈红新 李  娟贾振浩 李建凯 高丙超 郭新雨 崔晓阳 刘蕊蕊

 

 

 

王金秀 王志远 张  悦赵树杰

 

 

 

(二)侧理6A学生(79人)

 

 

 

陈红新 王志远 赵树杰 赵志浩刘美丽 孟  娜 贾振浩 张 

 

 

 

王金秀 张  宁李  月 李玉龙 张梦琪 康婷婷 刘延领郭新雨

 

 

 

田荣飞 文学春 张树昌 张金璐 高丙超 崔春雪 孙晓蕊 庞晓晗

 

 

 

  振 李海博田泽香 赵真真 邵  帅 庞艳蕊 李伟亮李振虎

 

 

 

  震 刘姝彤崔凯悦 刘  梦 付金玉 马振杰 李振广张荷南

 

 

 

吴晨光 王金秀 汪春芝 王晓蕊 吴大炜 刘玲艳 付建丽 解立强

 

 

 

李明凤 付明昊 汪志康 张海棣 张志远 宋  杨 李建凯 秦清海

 

 

 

吴文璐 李欣桐 付晓阳 冯昊楠 鲍林凤 李  娟 张金玉 高美桂

 

 

 

郭大鹏 徐增茂 张肇宸 杨振宁 吴金炜 崔晓阳 崔富财 刘蕊蕊

 

 

 

王庆洲 周海春 吴书进 王  笑 梁青兰 郭庆叶 李 

 

 

 

(三)侧文6A学生(19人)

 

 

 

黄越华 冯轶慧 李洪山 李淑云 刘荣展 刘月华 邵  睿 唐玲玉

 

 

 

  杰 王  倩 王欣琦 肖雨薇 徐瑞洁 闫晓秋 张超群张飞飞

 

 

 

张金镯 张玉然 周梦囡

 

 

 

三、期末考试成绩优异学生名单(全县前120名,190人)

 

 

 

(一)高一(95人)

 

 

 

张世豪 郎泽坤 刘立烨 孟  哲 张英杰 商同发 李振林 李兴棣

 

 

 

  远 丁连元张德良 田  野 邵延庆 邱万里 贾世峰刘晓丽

 

 

 

刘海鹏 田  慧肖志乾 王玲娜 吴淑芳 李先刘永盛 刘洪涛

 

 

 

吴国鑫 许彩云 张宝迪 王宏斌 吴蕾蕾 李田龙 闫祥昊 邓佩超

 

 

 

南方旖 南红瑞 王  源田子强 宋  昊 李元骥 孙若晗 曾智龙

 

 

 

高慧敏 吴恩杰 任彦杰 门金朝 邱晓宇 从恩成 李志豪 吕元发

 

 

 

刘伟菁 张秋莹 于胜楠 吴杰蕊 杜志伟 刘  锐 李瑞德 张瑞英

 

 

 

巴兆君 王金荣 马振东 徐呈敏 李淑婷 刘海川 李清春 李国臣

 

 

 

马兆晴 王梦鸽 赵  瑞李金鑫 吴立杰 郭庆丰 刘雨珊 秦汉卿

 

 

 

李志华 胡建文 庞克辉 赵含笑 肖硕洋 王新月 张惠棣 李春秋

 

 

 

刘颖超 郭昊健 孟玉鹏 李景伟 赵宏展 王文丽 王芷馨 张崇英

 

 

 

刘晓阳 崔志伟 刘炳琴 李惠琳 孙家豪 赵永康 曾庆帅

 

 

 

(二)高二(95人)

 

 

 

侧理(75人)

 

 

 

付明昊 孙明虎 冯跃玲 王志远 孙振银 邢恩来 崔世杰 赵树杰

 

 

 

赵志浩 刘美丽 孟  娜解连岐 贾振浩 张  悦 王金秀 张 

 

 

 

沈晓剑 李景旺 李  月李玉龙 周云瑞 王晓楠 秘晓杨 武海迪

 

 

 

曹书政 孙成杰 林雯雯 张  敏 崔花丽 王  磊高振宇 张梦琪

 

 

 

康婷婷 刘延领 孟秀平 郭新雨 田荣飞 李  琳 陈连芹 李一平

 

 

 

韩学雨 文学春 张树昌 赵志远 王子龙 李子睿 杜立剑 张金璐

 

 

 

常飞鸿 王玉娜 高丙超 邓宜梵 朱金瑞 崔春雪 孙晓蕊 王 

 

 

 

庞晓晗 李海博 田泽香 赵真真 邵  帅 徐  静庞艳蕊 袁金铭

 

 

 

李振虎 李伟亮 刘姝彤 李  震 牛梅雪 崔凯悦 董召先 张青岭

 

 

 

王青阳 赵青雪 刘 

 

 

 

侧文(20人)

 

 

 

张迎新 李淑云 蒋皓伟 李文文 吴麟鹤 黄越华 周梦囡 王 

 

 

 

冯轶慧 张晓艺 张超群 韩君真 王欣琦 从恩凯 王树康 马学霞

 

 

 

  源 张玉然于景豹 闫晓秋

 

 

 

四、科技创新优秀学生名单(7人)

 

 

 

30届山东省青少年科技创新大赛创意概念项目一等奖:

 

 

 

胡天元  张晓旭

 

 

 

30届山东省青少年科技创新大赛创意概念项目二等奖

 

 

 

       

 

 

 

30届山东省青少年科技创新大赛学生创新项目二等奖

 

 

 

苏嘉诚  张肇宸  范树凯

 

 

 

五、才艺大赛优秀学生名单(13人)

 

 

 

张秀领 陈啸天 蒋新港 风香 牛宝凯 从广凯 张云瑶

 

 

 

杨洪晓 王志锋 范振晓 李  通 张超群 李修平

 

 

 

您看到此篇文章时的感受是:
Tags:无棣一中关于表彰2014——2015学年度优秀学生的通报 责任编辑:无棣一中001
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇无棣一中关于表彰2014—2015学年.. 下一篇没有了

最新文章

图片主题

热门文章

鲁公网安备 37162302000070号